Насос за 20с поднимает 200кг воды на высоту 1,2м. Чему равна мощность двигателя насоса?
- 15.08.2018 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
P =
A - работа
t - время ( 20 с )
A = m * g * h
m - масса ( 200 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 1,2 м )
A = 200 * 10 * 1,2 = 2400 Дж
P = = 120 Вт
- 16.08.2018 21:45