ФИЗИКА 7 КЛАСС! 1.)Вычислите мчассу груза, находящегося в равновесии,под действием силы F=100Н ( трение не учитывается g= 10 н/кг)
2.)Единице какой физ.величины соостветствует выражение Н(умножить) на м и делить на с.
3.)Каким выражением определсяется мощность ?
а)А делить на t
б)F умножить на S
в) mgh
г.) Ап\Аз
- 26.10.2017 09:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) m= F /g= 100/ 10 = 10кг
2) Ньютон это сила , м/с скорость , а их произведение это мощность
3) мощность N= A / t , A работа t время
- 27.10.2017 04:06