Пожалуйста с полным решением:)
Какое количество теплоты выделится при полном сгорынии торфа массой 0.5 т?
- 26.10.2017 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = q * m
q - удельная теплота сгорания ( для торфа 15 МДж / кг = 15000000 Дж / кг )
m - масса ( 0,5 т = 500 кг )
Q = 15000000 * 500 = 7500000000 Дж = 7500 МДж
- 27.10.2017 11:57