Газ находящийся при температуре 400 К изобарически нагревают на 12 К
На сколько процентов увеличится объём газа?
- 01.07.2018 21:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Гей-Люссака: T1/V1=T2/V2. А V2 = (100% + k)* V1/100% (где k - на сколько процентов увеличился объём ). Подставляем и получаем k= 100% *12К /400К = 3 %
- 02.07.2018 08:53