В течении 1 мин тело совершает перемещение 50м под действием силы 40 Н. Угол между направлениями силы и перемещения равен 60˚. Чему равна мощность этой силы?
- 02.02.2018 01:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим скорость движения тела:
V = S / t = 50/60 = 5/6 с
2)
Проекция силы на ось ОХ:
Fx = F*cos 60° = 40*(1/2) = 20 Н
3)
Мощность:
N = F*V = 20*5/6 = 100/6 ≈ 17 Вт
- 03.02.2018 08:39