При нагревании 1 кг воздуха от 10°С до 15°С при постоянном давлении ему сообщили количество теплоты, равное 5000 Дж. Чему равна удельная теплоемкость воздуха в этом процессе?
1) 18 Дж/(кг•К)
2) 250 Дж/(кг•К)
3) 1000 Дж/(кг•К)
4) 25000 Дж/(кг•К)
- 10.03.2018 08:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm*(t2-t1)
c=Q/m*(t2-t1)
c=5000Дж/1кг*(15-10)=5000/5=1000Дж/(кг*С)
- 11.03.2018 11:58