Автомобиль равномерно движется по горизонтальной дороге со скоростью 15м/с. Увидев препятствие, водитель тормозит в течение времени 2с, и автомобиль, двигаясь равнозамедленно, за это время проходит путь l. Далее автомобиль продолжает движение равномерно с меньшей скоростью. Коэффициент трения скольжения Шин о дорогу равен 0,3. Определите значение l
- 07.04.2017 22:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0=15m/s
t=2s
k=0.3
Найти:l=?
Fтяги+Fтрения=ma
-Fтрения=Fтяги
-mgk=ma
-gk=a
a=-10*0.3=-3m/s^2
a=(V-V0)/t
V=at+V0
V=-3*2+15
V=9m/s
S=(V^2-V0^2)/2a
S=(9^2-15^2)/2*(-3)=24m
Ответ: l = S = 24m
- 08.04.2017 17:31