Утонет или всплывет полый медный шар массой 890 г, если у него внутри есть полость объемом 400 см3? Плотность меди 0.89 ■ 104 кг/м3
- 07.04.2017 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=0.89 кг
p1=8900 кг/м³
V1=4*10^-4 м³
p2=1000 кг/м³
Fa-? Fт=mg Fт=0,89*10=8,9 Н
Fa=Vgp2 V=V1+V2 V2=M/p1 V2=0.89/8900=1*10^-4 м³
V=5*10^-4 м³ Fa=5*10^-4*10*10^3=5 H
Fт>Fa утонет
- 08.04.2017 18:13