К концам рычага приложены две силы: F1=15Н и F2=20Н.Вычислительной длину большего плеча,если длина меньшего плеча равна 12 см.напишите вместе с дано.ДАЮ 20 ПУНКТОВ
- 07.11.2017 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано F1=15 Н F2=20 H L2=12 см L1- ?
из условия равновесия рычага
M1=M2
F1*L1=F2*L2
L1=F2*L2/F1=20*12/15=16 см
Ответ L1=16 см
- 08.11.2017 18:44
По закону равновесия рычага:
---------------->
F₂ = 20 Н
L₂ = 12 см = 0,12 м
F₁ = 15 H
= 0,16 м = 16 см
Проверка:
15 * 0,16 = 20 * 0,12
2,4 = 2,4
- 09.11.2017 13:53