Какое количество теплоты потребуется для испарения 4 кг воды при температуре 100 С
- 06.07.2018 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Сколько потребуется теплоты для испарение 100г спирта, Взятого при температуре кипения?
(t=78C, L=840 кДж/кr)
Q=λ*m=840000*0,5=420000
2. какое количество теплоты необходимо для плавления 100г свинца, взятого притемпературе
270 c? (t=327 c, лямбля =2,5* 10 4 ДЖ/кг. )
Q=λ*m=2500*0,1=250
3 определите, KaKoe количество тепла необходимо, чтобы 2 кг воды при температуре 50 с превратить в пар (t =100 c? L =2,3*10 6 Дж/кг)
- 06.07.2018 15:35