При температуре 3°C относительная влажность воздуха в сосуде объемом 5 м3 составляет 50% Определите массу пара содержащегося в воздухе. Прошу подробное
решение)
- 19.12.2017 06:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t=3C V=5 м3 ф=50% m- ?
ф= p*100%/pн
p=ф*pн/100%
по таблице pн=6 г/м3
p=6*50%/100%=3 г/м3
m=3*5=15 г
- 20.12.2017 11:25