Какую массу угля надо сжечь ,чтобы нагреть 0,3 т кирпича от 5 градусов до 95 градусов ,если 70 % теплоты пойдет на нагревание кирпича? 800 Дж/кг *С ,q 42*10 в 6 Дж?ru
- 23.08.2017 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)=800*300*90=21600000=216*10^5 Дж
Q2=qm=42*10^6*300=126000*10^5 Дж
Q=Q1+Q2=216+126000=126216*10^5 Дж=12621,6 МДж
Теперь, чтобы определить конечное количество теплоты:
(Q*70)/100=8835120000 Дж=8835,12 МДж
- 24.08.2017 02:49