1)Подсолнечное масло объем 1л.Имеет массу 930г.Найдите плотность масла................
2)какова вместимость бака,если его наполнили керосином массой 32кг.(плотность керосина 800кг/м в кубе.
Блин помогите срочно у меня завтра зачет мне надо сдать эти задачи.Кто поможет напишете свой адрес я вам потом куплю 2 шоколадки..............
- 08.08.2018 10:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) если вы переводите г в кг ,то 930 г =0.93кг ,плотность =масса/объем = 0.93/1=0.93
2)плотность =масса/объем =объем=масса/плотность =32/800=0,04л
- 08.08.2018 23:47