Какое давление на пол производит, масса которого 48 кг, а площадь подошв его обуви 320 см2, если мальчик оденет рюкзак массой 16 кг.
- 14.09.2018 21:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
Масса мальчика с рюкзаком = 48+16=64 кг
Давление оказываемое на пол 64 кг/320 см^2= 0,2 кг/см^2
Можно посчитать в Паскалях
64 кг * g /площадь в метрах= 64*9,8/0,032= 19600 Па
- 16.09.2018 21:14