Нужна помощь с физикой. 9 класс!
Кошка, охотясь за мухой, прыгает с шкафа высотой 1.5м. На какой высоте кинетическая энергия кошки будет в два раза больше потенциальной, если начальная скорость движения кошки равна нулю.
Сопротивлением воздуха пренебрегайте
Заранее всем спасибо!!!
- 23.08.2017 11:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ep = Eк + Ер' ( Заменим Ек на 2Ер' )
mgh = 3Ер'
mgh = 3mgh' → h' = h/3 = 1.5/3 = 0.5м
- 24.08.2017 15:27