на тело на луне действует сила тяжести , равна 16 Н . ВЫЧИСЛИТЕ КАКАЯ СИЛА ТЯЖЕСТИ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ЭТО ТЕЛО НА МАРСЕ И НА ЮПИТЕРЕ .
- 18.04.2017 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула : F=m*g (на земле) => m=F/g=16H/10=1.6 кг
На юпитере и на марсе : F=m*g масса известна а ускорение свободного падения (g) глянь в нете и подставь в формулу
- 19.04.2017 15:37