Какое количество теплоты получат 4 кг гелия при изобарном нагревании на 100°C? молярная масса гелия 0,004кг/моль
- 17.10.2017 19:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Q=ΔU+A=(5/2)*(m/M)*R*ΔT=5*4*8.31*100/(2*0.004)=2077500 Дж
===================================
- 18.10.2017 19:55