На участке цепи при силе тока 2 А и электрическом сопротивлении 5 ОМ Найти мощность электрического тока
- 02.08.2017 02:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = I * R = 2 А * 5 Ом = 10 В
P = I * U => 2 А * 10 В = 20 Вт
I - сила тока ( 2 А )
R- сопротивление ( 5 Ом )
U - напряжение ( 10 В )
P - мощность ( ? )
Ответ: 20 Вт
- 03.08.2017 22:07