Решите пожалуйста задачу !!! 1) определите количество теплоты, необходимое для обращения в пар 6 кг эфира, взятого при температуре 10 градусов С-цельсия. Изобразите процессы графически! 2) Какое количество теплоты необходимо, что из 4 кг льда, взятого при температуре 0 градусов цельсия, получить пар при 100 градусов цельсия!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО
- 23.03.2018 12:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Нагреваем эфир до 35 °C (это температура кипения);
Происходит парообразование при 35 °C.
найти Q
m=8кг
t1=10°C
t=35°C
c=1500 Дж/кг*°C
r=3,5*10^6 Дж/кг
_____________
Q=Q1+Q2=c эфира*m эфира*(t-t1)+r эфира*m эфира= 1500*6*25+3,5*10^6*6=
- 24.03.2018 03:41