Для нагревания свинцового шара на 20 градусов С израсходована 1400Дж энергии.Какова масса шара?
- 23.08.2017 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Δt=20'C
Q=1400Дж
с=140Дж/кг 'C-удельная теплоемкость свинца
m-?
Q=c×m×Δt ⇒m=Q/c×Δt, m=1400Дж/140Дж/кг'C×20'C=0,5кг
- 24.08.2017 23:21