1) при бамбардировке 242/94 Pu ядрами неона 22/10 Ne из образовавшегося ядра выбрасываются 4 нейтрона.написать реакцию
2)какое количество вещества содержится в алюминиевой отливке массой 5,4 кг?
- 06.03.2017 03:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 242/94Pu+22/10Ne=>260/104 Rf+4*1/0n
2) v=m/M=5,4/27*10^-3=200
- 07.03.2017 07:52