Проводники Сопротивлениями 8 и 12 Ом соединены параллельно. Вычислите общее сопротивление соединения.В каком из резисторов сила тока больше? Почему?Помогите плиз
- 01.02.2018 10:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/R = 1/R1 + 1/R2 = 1/8 + 1/12 = 0,125 + 0,083 = 0,208 = 1/0,208 = 4,8 Ом
Большая сила тока будет у первого резистора в 8 Ом .
- 02.02.2018 09:24