Сколько торфа нужно затратить чтобы расставить кусок меди массой 2 кг при температуре 25°С?
- 19.08.2017 15:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
m = 2 кг m = 14 000 000 / 846 400 = 16.54 кг.
t1 = 25 °C Q = 2 x 210 000 = 420 000 Дж.
t2 = 1083 °С m = 14 000 000 / 420 000 = 33.46 кг.
С = 400 Дж / кг m = 16.54 + 33. 46 = 50 кг.
L (медь) = 210 000 Дж.
q = (торф) = 14000000 Дж. Ответ: 50 кг.торфа
Найти: m - ?
- 21.08.2017 00:37
m = 14 000 000 / 846 400 = 16.54 кг.
Q = 2 x 210 000 = 420 000 Дж.
m = 14 000 000 / 420 000 = 33.46 кг.
m = 16.54 + 33. 46 = 50 кг.
Ответ: 50 кг.
- 21.08.2017 18:13