с какой силой притягиваются два корабля массами по 20000 т,если находящиеся на расстоянии 2 км один от другого?
- 19.08.2017 15:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
F= G*(m1*m2)/r²
r² - расстояние между предметами.
m1= m2= 20000000кг= 0.2*10⁸
r= 2000м= 0.2*10⁴
G= 6.67*10⁻¹¹
F= (6.67 * 10⁻¹¹ * 0.2 * 10⁸ * 0.2 * 10⁸) / (0.2 * 10⁴)²
F= (0.2668 * 10⁵) / (0.04 * 10⁸)
F= 6.67 * 10⁻³
Ответ: 6,67 * 10⁻³
- 20.08.2017 19:20