ДАЮ 60 БАЛОВ!
1.Железнодорожная платформа масса какой 10 т, движется со скоростью 1 м/c,её догонят груз 20 т,который котиться со скоростью 3 м/c.Узнайте скорость движения обеих тел после не упругого столкновения
2.Динанометр,пружина которой розтянута на 2,5 см,показывает силу 1 Н.Узнайте потенцыальною энергию деформированои пружини
3.Какую роботу сделала утка,котороя подняла барона из состояния спокойствия на высоту 100 м на протяжении 1 минуты?Масса барона равна 80 кг,g=10 м/c²
- 25.10.2017 10:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(10*1+20*3)/(10+20)=2,33 м/с
2) Ep=F*x/2=1*2,5*10^-2/2=1,25*10^-2 Дж
3) A=m*g*h=80*10*100=80 000 Дж
- 26.10.2017 04:35