Объясните, пожалуйста, как решить
Расстояние между двумя станциями поезд прошел за время t=30минут. Разгон и торможение длились t2=8минут, а остальное время поезд двигался равномерно и со скоростью V=90 км/ч. Определите среднюю скорость поезда , считая, что при разгоне и торможении скорость изменялась по линейному закон
- 25.10.2017 10:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Что такое средняя скорость?
Это когда мы весь путь делим на все время
Все время равно 1800с
Скорость на втором участке 25 м/с. Путь пройд на втором участке=24000 м
Скорость на первом участке (25+0)/2 м/с. Путь пройд на первом участке =6000м
Пути и скорости на первом и на третьем равны
v ср=(24000+6000+6000)/(30*60)=20 м/с
- 25.10.2017 22:03