На концах a и b легкого стержня длиной l=0,70 м висят грузы массой m1=0,20 кг и m2=0,30 кг. где нужно подпереть стержень, чтобы он был в равновесии?
- 18.07.2017 19:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=0,2 кг m2=0,3 кг L=70 см x- ?
F1*d1=F2*d2
m1*g*x=m2*g*(L-X)
2*x=3*(L-x)
2*x=3*L-3*x
5*x=3*L
x=0,6*L=0,6*70=42 см от меньшего тела
- 19.07.2017 11:02