Какое количество теплоты затрачено на нагрев 250 г воды от 40°С до 90°С?
- 09.04.2018 10:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
t1=40°С
t2=90°C
m=250 (г)=0.25 (кг)
Найти:
Q-?
Решение :
Q=c*m*Δt
c - удельная теплоемкость вещества
m - масса
Δt - разница температур (t2-t1)
удельная теплоемкость воды 4200
Q=4200*0.25*(90-40)=52500 (Дж )=52.5 (кДж)
Ответ: 52.5 кДж
- 01.01.1970 00:00