Лабораторная работа какую массу имеет мед, занимающий банку вместимотью 0.5 л?
- 19.08.2017 15:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Смотри.
Так как V=0.5 л, то мы переводим эту еденицу измерения в кубические метры, получаем V= 0.0005 м^3.
Плотность мёда=1350 кг делённое на кубический метр(кг/м^3).
По формуле M= p*V, мы находим массу.
m=p*V=1350*0.0005=0.675 кг.
Ответ: m=0.675 кг.
- 20.08.2017 19:29