При какой длине электромагнитной волны энергия фотона была бы равна Еф = 1,326 • 10-19 Дж?
- 08.09.2018 14:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Еф=h*ню, ню-частота волны, длина волны*ню=с- скорости света,тогда ню=с/длину волныЕф=h*с/длину волны, отсюда длина волны=h*c/Еф
длина волны=6,626*10(-34)*3*10в 8/1,326*10-19=14,16*10в(-7)м
- 09.09.2018 08:23