Напишите пожалуйста решение
При восхождении на Эверест альпинисты использовали трехлитровый стальной баллон с кислородом. Давление в баллоне 28*106Па, температура – 23 ˚С. Найдите массу кислорода. (Ответ: 1,1 кг)
- 26.01.2018 22:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения состояния m=P*V*M/R*T=28*10^6*32*10^-3*3*10^-3/8,31*250=1,29 кг
- 27.01.2018 20:58