Помогите пожалуйста решить задачку :
Определить напряжения на участке цепи с 4 параллельно подключенными лампочками , если сопротивление каждой лампы 3 Ом, а сила тока 5 А
- 20.09.2018 08:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
===========
Общее сопротивление (параллельное)
Ro=R/n=3/4=0.75 Ом
Общее напряжение
U=I*Ro=5*0.75=3.75 B
========================
- 21.09.2018 17:50