Оптическая сила тонкой собирающей линзы D=2 дптр. Определите фокусное расстояние линзы
- 20.07.2018 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Оптическая сила линзы D = 1/f. Здесь f - фокусное расстояние линзы в метрах. Тогда из приведенной формулы f = 1/D = 1/2 = 0,5 метра.
- 22.07.2018 15:23