реостат изготовлен из никелиновой проволоки длиной 25 м и сечением 1,2 мм( в квадрате).какой ток пойдет через полностью введенный реостат,если напряжение на его зажимах поддерживать 36 Ват?
- 25.05.2018 03:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
удельное сопротивление никелина р=0.42 Ом*мм2/м
сопротивление проволоки
R= pL/S=0.42*25/1.2 =8,75 Ом
сила тока I= U/R =36 B / 8,75 Ом = 4.1 A
- 26.05.2018 11:41