Автомобиль массой 2 т движется равномерно по горизонтальному шоссе. определить силу тяги авто, если коэффициент сопротивления 0,02. сопротивления воздуха не учитывать
- 25.05.2018 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
y(коэф. сопротивления)=0.02
а=0
g=9,8м/с²
Решение:
Проэцируем на ось Х:
Fтяг-Fтр+0+0=ma
Fтр= y×mg
Fтр=2000×0,02×9,8=392Н
Fтяг=-Fтр по 2 закону Ньютона.
Fтяг = 392Н
- 26.05.2018 13:10