Материальная точка массой 500г движется с ускорением 2 м/с2 под действием двух равных по модулю сил,направленных под углом альфа=90 градусов друг к другу.Определите модуль этих сил.
- 14.07.2017 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Результирующая сила двух перпендикулярных друг другу сил равна R = √(F² + F²) = F √2
по 2 закону Ньютона R = ma или F √2 = ma
F = (ma)/√2 = (0.5*2)/sqrt(2) ≈ 0.7 H
- 15.07.2017 20:01