Электрическое поле образовано точечным зарядом 24 нКл. Определите, на каком расстоянии от него расположена точка, в которой напряженность поля равна 15 кН/Кл. С какой силой в этой точке действует поле на пробный заряд 1,8 нКл?
- 19.07.2018 07:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=kq/r*r
r=корень из(kq/E)=корень из(8,9*24/15000)=0,12м
E=F/q
F=q*E=1,8*10(в степени -9)*15000=0,000027(Н)
- 21.07.2018 00:04