Груз,колеблющийся на пружине ,коэффициент жесткости которой равен 9,9 H/м,совершает 12 колебаний за 24 с. Определите массу груза(1 кг.)! Просто не успеваю!
- 20.10.2017 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=t/N
T=2π√(m/k)
t²/N²=4π²m/k
m=kt²/4π²N²=9.9*24²/4*π²*12²=5702.2/5684.89=1.003 кг
- 21.10.2017 03:13