Определить силу взаимодействия двух зарядов 4 нКл и 5 нКл, расположенных на расстоянии 2м друг от друга в воздухе
- 10.09.2018 06:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
r=2м 4 нКл = 4*10⁻⁹ Кл 5 нКл = 5*10⁻⁹ Кл
F=9*10⁹ *4*10⁻⁹*5*10⁻⁹/4=45*10⁻⁹ H
- 11.09.2018 20:56