В однородное магнитное поле с индукцией 10 мТл перпендикулярно линиям индукции влетает электрон с кинетической энергией 30 кэВ. Каков радиус кривизны траектории движения электрона в поле? пж помогите
- 20.10.2017 22:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
E=m*V^2/2=30*10^3*1,6*10^-19=48*10^-16 Дж
m*V^2/R=e*B*V
m*V=e*B*R R=m*V/q*B R=sqrt(2*E*m)/q*B
- 21.10.2017 16:18
Дано:
Тл
Кл
Найти: R
Решение:
Кинетическая енергия:
Из кинетической енергии выразим скорость. и подставим
- 22.10.2017 12:16