В однородное магнитное поле с напряжениес 2,5А/м внесли кусок железа с поперечным сечением 4см^2 и магнитной проницаемостью 5000.Определить величину магнитного потока в железе
- 20.10.2017 22:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф=B*S
B=M0*M*H
Ф=M0*M*H*S=4*3,14*10^-7*5000*2,5*4*10^-4=157*10^-8 Вб
- 21.10.2017 21:37