До какого напряжения надо зарядить конденсатор емкостью 20 мкФ,чтобы зарядить его и получить энергию 1 дж.
- 27.07.2018 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
Энергия накопленная в конденсаторе W=(С*U^2)/2
отсюда
U=(2*W/C)^0.5
U=2 ДЖ/2*10^-3=1000 В
- 29.07.2018 23:04