Сколько времени тело будет падать с высоты h=11,25 м? Напишите пожалуйста решение)
- 06.08.2018 12:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h = 11.25 м
g = 10 м/с^2
Найти:
t = ?
Решение:
h = gt^2/2
2h=gt^2
t^2=2h/g
t=√2h/g
t=√2*11.25/10=√2.25 = 1.5 (с)
Ответ: 1.5 с.
- 07.08.2018 15:53