Высота наклонной плоскости 2м, а длина 20 м. При подъеме груза 11000 Н потребовалась сила 550Н. Определите КПД этой наклонной плоскости.
- 15.12.2017 01:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = А полезная / А затраченная * 100 %
А полезная = F * S
F - сила ( 550 Н )
S - путь ( 20 м )
А полезная = 550 * 20 = 11000 Дж
А затраченная = P * h
P - вес ( 11000 Н )
h - высота ( 2 м )
А затраченная = 11000 * 2 = 22000 Дж
η = 11000 / 22000 = 0,5 * 100 = 50 %
- 16.12.2017 18:42