Определить плотность кислорода при давлении 1,2*10^5 Па, если средняя квадратичная скорость его молекул равна 1,4*10^3 м/с. Распишите, пожалуйста, пошагово, а не сплошным текстом.
- 14.10.2017 11:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P=1,2*10^5 Па
V=1,4*10^3 м/с
p-?
решение
1 запишем основное уравнение МКT
P= 1/3 *n*mo*V^2
n*mo=p - это плотность газа
P = p*V^2/3
p=3*P/V^2=3*1,2*10^5/1,4^2*10^6=0,1836 кг/м3=0,2 кг/м3
Решение верное вычисление проверьте сами
- 15.10.2017 01:11