РЕШИТЕ ПЛИЗ, ОТВЕТОВ ИНТЕРНЕТЕ НЕТ, ТАК ЧТО КТО МОЖЕТ САМ РЕШИТЬ?
Молекулы углекислого газа движутся со скоростями 393м/c. При какой температуре газа это происходит.
- 24.04.2017 11:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Молекулы углекислого газа движутся со скоростями V= 393м/c. При какой температуре газа это происходит.T - ?
M(CO2)=44*10^-3 кг/моль
V=√3*R*T/M
T=V^2*M/3*R=393^2*44*10^-3/3*8,31=272,6 К
- 25.04.2017 13:41