Как изменится количество теплоты выделяемое электрической плиткой за единицу времени если спираль плитки была уменьшена в 2 раза после ремонта?
- 16.02.2018 09:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1 = U1/R1;
I2 = U2/R2;
R1 = (ro)*L/S;
R2 = (ro)*(L/2)/S = (1/2)*(ro*L/S) = (1/2)*R1 = R1/2;
I1=I2=I;
U1 = I*R1;
U2 = I*R2 = I*(R1/2) = I*R1/2;
N1 = I*U1 = I*(I*R1) = (I^2)*R1;
N2 = I*U2 = I*(I*R1/2) = (I^2)*R1/2 = N1/2;
N2 = N1/2;
уменьшится в два раза.
- 17.02.2018 16:41