При аварийном торможении автомобиль,движущийся со скоростью 90км/ч,останавливается через 10 сек.Найти тормозной путь.
- 16.02.2018 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
v=90/3.6=25 t=10 s=?
Путь - это площадь под графиком скорости (vo=0)
s=v*t/2=25*10/2=125 м
=============
- 17.02.2018 20:39
Дано Vo=90 км/ч=25 м/с V=0 t=10c S- ?
а=-Vo/t=-25/10=-2,5 м/с:2
S=Vo*t+а*t^2/2=25*10-2,5*100/2=125 м
Ответ S=125 м
Но формулу S=(Vo+V)*t/2 знать надо и в учебнике она есть
- 18.02.2018 04:06