Площадь пола комнаты 3*10^3 дм2 ,а её высота 300 см. Определите объём комнаты. Комнату считать параллелепипедом.
варианты ответа:
а)9*10^5 м3
б)90 дм3
в)90 м3
г)9*10^3 м3
- 27.07.2018 11:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
В данной задаче сложность состоит лишь в переводе данных в систему СИ:
S=3*10^3 дм^2=30 м^2.(1 dm^2 = 0.01 m^2).
h=300см=3м.
V=S*h=30*3=90 м^3.
- 28.07.2018 21:27