предположив,что корона царя Герона в воздухе весит 20Н, а в воде 18,75Н,вычислите плотность вещества короны.
- 20.10.2017 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Предположив, что золотая корона царя Гиерона в воздухе весит 20 Н, а в воде 18,57 Н, вычислите плотноcть вещества корон
P1=ρ(k)*V*g V=P1/ρ(k)*g
P2=ρ(k)*V*g-ρ(в)*V*g=ρ(k)*P1*g/ρ(k)*g-ρ(в)*P1*g/ρ(k)*g=P1-ρ(в)*P1/ρ(k)
ρ(k)=P1*ρ(в)/(P1-P2)=20*1/(20-18,57)=13,98=13980 кг/м^3
звездочка момножить
- 22.10.2017 11:44